Флакон шампуня стоит 170 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить На 900 рублей во

время распродажи, если скидка составляет 32%

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.

1) Найдем стоимость флакона шампуня со скидкой:

170-0,32*170=170*(1-0,32)=170*0,68=115,6 рублей

2) \frac{900}{115,6}=\frac{9000}{1156}= \frac{2250}{289}=7\frac{227}{289}

Следовательно, можно купить 7 флаконов шампуня.

Ответ: 7