T-4/18=7 РЕШИЬЕ УРАВНЕНИЕ!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Ответ:

T-2/9=7

t=7+2/9

t=65/9

t=7целых 2/9

Отвечает Солодухина Ангелина.

t-4/18=7

Сокращаем дробь 4/18 на 2

t-2/9=7

t=7+2/9

Приводим дроби 7/1 и 2/9 к ОЗ

дробь 7/1 умножаем на 9, а дробь 2/9 не трогаем. Общий знаменатель=9

t=63/9+63/2

t=65/9

t=7 2/9

Ответ: 7 2/9