Первое число составляет 45% второго числа, а третье — 90% второго числа. Найдите первое число, если

известно, что оно меньше третьего на 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Второе число обозначим а. Тогда первое равно 0,45а, а третье 0,9а.

Первое число меньше третьего на 27.

0,9a = 0,45a + 27

0,45a = 27

a = 27/0,45 = 2700/45 = 60 - это второе число.

0,45а = 0,45*60 = 27 - это первое число.

0,9а = 0,9*60 = 54 - это третье число.