Решите систему уравнений способом подстановки.3х+у=75х+6у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
Y=7-3x
5x+6(7-3x)=3

5x+42-18x=3
-13x+42=3
-13x=3-42
-13x=-39
x=-39:(-13)
x=3

y=7-3*3
y=-2

Я не очень уверена
Я могла где-то ошибиться сразу говорю
Спроси на всякий случай у кого нибудь