Бригада комбайнерив за три дня скосыла 34% всей площяди другого 36% всех площяди а третий решта 75

гектаров сколько гектаров пшеница скосила бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

за первые 2 дня скосили 34+36=70%, значит за третий 100-70=30%, значит 1% это 75га / 30% = 2.5 га, значит 100% это 2.5 × 100 = 250 га.