Является ли корнем уравнения 16+8x=0 число −2?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы выяснить, является ли -2 корнем уравнения, подставим под x число -2.

Имеем:

16 + 8 * (-2) = 0

Так как при умножении минуса на плюс у нас получается минус, то мы получаем вот что:

16 +(-16) = 0

Опять же, при сложении плюса и минуса мы получаем минус.

Имеем:

16  - 16 = 0

У нас получилось верное равенство. Следовательно, число -2 является корнем данного уравнения.

1 0
Отвечает Парукова Яна.

Пошаговое объяснение:

Да

16+8×(-2)= 16-16=0