На четырех полках было 500 книг. На первой полке 139 книг, на второй на 12 книг меньше чем на

первой, на третьей – в 2 раза меньше чем на 1-й и 2-й – вместе. Сколько книг было на четвертой полке?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.

Ответ:

1) Количество книг на 2-ой полке равно:

139 - 12 = 127.

На 1-ой и 2-ой вместе:

139 + 127 = 266;

На 3-ей:

266 : 2 = 133.

На 4 -ой:

500 - 266 - 133 = 111.

Ответ: на 4-ой полке 111 книг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елфимов Данила.

Ответ:

139-12=127(вторая полка)

139+127=266

266÷2=133(третья полка)

139+127+133=399

500-399=101(четвёртая полка)