Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увели- чив скорость на 20%. Сколько

километров проехал автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

270 км.

Покрокове пояснення:

1) 50 : 100 * 20 = 10( км/час) - 20%;

2) 50 +10 = 60 (км/час) - новая скорость;

3) 50 * 3 = 150 (км) - проехал за 3 часа, со скоростью 50 км/ час;

4) 60 * 2 = 120 ( км) - проехал за 2 часа, со скоростью 60 км/час;

5) 150 + 120 = 270(км)