ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ОЧЕНЬ СТРОЧНО(УМОЛЯЮ) Вычислить объём меньшего шарового сегмента, если

высота сегмента равна 1,8см, а радиус шара равен 2,5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

V=pi*h^2(r-1/3*h)

V=3.14*1.8*1.8*(2.5-1/3*1.8)=10.1736*(2.5-0.6)=10.1736*1.9=19.32984

Пошаговое объяснение: