2. Из спортивной секции в соревновании участвовали 150 человек. 25% учащихся секции не участвовали

в соревнованиях. Сколько всего учащихся посещают секцию?Решите пожалуйста!
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Саша.

Ответ:

200 учащихся посещают спортивную секцию.

Пошаговое объяснение:

Если 25% учащихся секции не участвовали в соревнованиях, то:

100% - 25% = 75% учащихся участвовали в соревнованиях.

Составим пропорцию:

150 - 75%

 ?   - 25%

\tt \frac{150\cdot25}{75}=\frac{3750}{75}= 50 учащихся не участвовали в соревнованиях.

1) 150 + 50 = 200 учащихся посещают спортивную секцию.

7 1