Длина прямоугольника равна 5см, а периметр18см. Начерти этот прямоугольник, обозначь его вершины

латинскими буквами и найди его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

Нам известна одна сторона 5см.умножим её на 2 и произведение вычтим из периметра 18-(5×2)=8-это длинна двух оставшихся сторон. Её разделим на 2. 8÷2=4см. Теперь мы имеем длинну и ширину прямоугольника. Для нахождения площади нужно длину умножить на ширину 5×4=20см^2 площадь прямоугольника.

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:

Площадь равна 20 см

Пошаговое объяснение:

a=5 см

b=P/2-5

b=18/2-5

b=4

S=a*b

S=4*5

S=20

Надеюсь чертить умеешь