За 4 дня турист проехал 420км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй день 5/7(это

дробь) того,что в первый день, в третий день 120%того, что во второй.Сколько км проехал турист в 4 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

42 (км)

Пошаговое объяснение:

35%=0,35

420*0,35=147 (км) - в первый день

147*5/7=105 (км) - во второй день

120%=1,2

105*1,2=126 (км) - в третий день

420-147-105-126=42 (км) в четвертый день