Длина трассы авторалли 540 км. Участники авторалли прошли 60% всей трассы. Сколько километров им

осталось пройти? В ответе запишите только число

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Пошаговое объяснение:

1% это 540÷100=5,4 км

Раз они прошли 60 %, то им осталось 40%

40% это 1%*40=5,4*40=216км осталось