Помогите пожалуйста очень срочно комплекс із десяти ковертів і пяти листівок коштує 8,5 грн

скільки коштує ожин конверт якщо два конверти дешевші за три листівки на 50 копійок

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

сделай вот по этому примеру: х- конверт

х+4,8-лист

5(х+4,8)=21*х

5х+24=21х

24=16х

х=1,5  стоит конверт

1,5+4,8=6,3 стоит лист

Пошаговое объяснение: