Катер плив 3,5 години течією річки, а потім 0,8 години – озером. Знайдіть шлях, який подолав катер

за весь час руху, якщо швидкість катера у стоячій воді 16,5 км/год, а швидкість течії річки 2,1 км/год РЕБЯТ ВСЕГО ЛИШЬ 1 ЗАДАЧУ РЕШИТЕ ПЖ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

78,3 км

Пошаговое объяснение:

Путь, который преодолел катер за все время движения:

3,5(16,5+2,1)+0,8·16,5=(7·18,6+0,8·33)/2=(130,2+26,4)/2=156,6/2=78,3 км