X^2+4x+1=0 помогите пожалуйста решить,срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

-2-\sqrt{3};-2+\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

ax^2+bx+c=0\\D=b^2-4ac\\x_{1,2}=\frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a}\\\\x^2+4x+1=0\\D=4^2-4*1*1=16-4=12\\x_1=\frac{-4+\sqrt{12}}{2}=\frac{-4+2\sqrt{3}}{2}=-2+\sqrt{3}\\x_2=\frac{-4-\sqrt{12}}{2}=\frac{-4-2\sqrt{3}}{2}=-2-\sqrt{3}