Знайдіть значення виразу -2(1/6х+1/2)+1,якщо х=-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Дима.

Ответ:- 1/18

Пошаговое объяснение:

-2(1/6х+1/2)+1,якщо х=-6.то: -2(1/6*6+1/2)+1= -2*(1/36+1/2)+1= -\frac{1}{18}