1) 3х=124+х 3х-х=124 х=??? 2) 3х+12=х=24 х=??? Пожалуйста помогите!!! И прошу вас не пишите

что-то типа " сам решай "

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.

Ответ:

1) х=60

2) х=6

Пошаговое объяснение:

1) 3х=124+х

3х-х=124

2х=124

х=124:2

х=62

2) 3х+12=х +24

3х-х= 24-12

2х= 12

х= 12:2

х=6