-5х-11у=16 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

х=-6,39 у=1,45

Пошаговое объяснение:

-5х-11у=16

-5х=16+11у

х=(16+11у):(-5)

теперь это выражение подставляем вместо х

(16+11у):(-5)-11у-16=0

-80-55у-11у-16=0

-96-66у=0

66у=96

у=96:66=1,45

х=(16+11*1,45):(-5)=(16+15,95):(-5)=31,95: -5= -6,39