Помогите пожалуйста. 2 задачи и пример 1)В прошлом году из 30 дней июня 10 было солнечных, 18 —

пасмурных, а остальные — дождливые. Сколько дождливых дней было в июне прошлого года? 2)На чаепитии у Мальвины куклы съели 18 кексов с изюмом, а лимонных кексов на 6 меньше. Сколько всего кексов съели куклы? 3)35 : 8 = ? ост ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

№1 - 2 №2 -30 №3 - 4 (ост. 3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

1) В году из 30дней

Солнечные -10 д

Пасмурные-18д

Дождливые-?

Решение: 1)30-(18+10)=30-28=2

Ответ: 2дня были дождливые

2)Кексы с изюмом-18

лимонные кексы-?,на 6меньше

Ск. всего было кексов?

Решение:1)18-6=2 2)18+2=20

Ответ:всего было 20

3)35 : 8=4(ост.3)