Градусная мера угла равна окружности. Определи, скольким градусам равна окружность и скольким

градусам равен данный угол? 2/3 от (число) ° = (число) °.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Костя.

ответ:

окружность 360°

8/15 от 360°=192°

360×8/15=24×8=192° данный угол.

Ответ: 192°