Периметр равнобедренного треугольника 24 см а основание составляет 25% периметра.Вычисли длину

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

итак, основание составляет 25/100 % от всего треугольника, тоесть 1/4, чтобы найти основание, нужно 24/4= 6

24-6=18 это сумма боковых сторон

поскольку треугольник равнобедренный, то его боковые стороны одинаковые, тоесть 18/2=9 боковая сторона треугольника

Отвечает Хилус Яков.

Ответ:

9 см боковая сторона

Пошаговое объяснение:

Р=24см

1) пропорция

24см-100%

Х см-25%

Х=24*25/100=600/100=6 см основание

Так как треугольник равнобедренный

То две боковые стороны равны

Р=а+б+с

б=с

1)24-6=18 см две боковые стороны треугольника

2)18/2=9см одна боковая сторона

Ответ: 9см боковая сторона