Реши уравнение: −23−12y=181+5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Анастасия.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

Перенесем все неизвестные в левую сторону, а все известные числа - в правую. Вспоминая правило, чтобы перенести член из одной части уравнения в другую, надо изменить его знак на противоположный, получим -12y - 5y = 181 + 23

Приведем подобные: -17y = 204

y = 204/(-17)

у = - 12