С одной грядки собрали 22.5 кг огурцов, а со второй грядки собрали в 3 раза меньше. Сколько

килограммов огурцов собрали с двух грядок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

22,5 : 3 = 7,5кг огурцов собрали со второй грядки

22,5 + 7,5 = 30кг огурцов собрали с двух грядок

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

1) во 2 грядке 22,5/3=7,5кг огурцов

2) 22,5 + 7,5=30кг огурцов собрали с двух грядок