Представь смешанное число 3 9/19 в виде неправильной дроби:


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.

3\tt\displaystyle\frac{9}{19}=\frac{3*19+9}{19}=\frac{57+9}{19}=\frac{66}{19}