СРОЧНО!! Из поселка в одном направлении одновременно выехали велосипедист со скоростью 15 км/ч и

мотоциклист со скоростью 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ростояние между ними будет 90 км

Пошаговое объяснение:

1) 15x1,5=22,5 (Км)- Велосепедист проехал

2) 45x1,5=67,5 (Км) Мотоцыклист проехал

3) 22,5+67,5 = 90 (Км) Будет растояние между ними

Отвечает Задорина Катя.

1,5 ч=90 минут

1)90÷15=6

2)90÷45=2

3)6+2=8(км)-будет между ними через 1,5 часа