(5x-7)-(8x+14)=9. Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.

Ответ:

х= -10

Пошаговое объяснение:

(5x-7)-(8x+14)=9

5х-7-8х-14=9

-3х-21=9

-3х=9+21

-3х=30

х= -10