Дана ⩟ МКА . Угол М=45°, угол К= 65°, найди величину угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

70°

Пошаговое объяснение:

А=180-45-65=70°

Так как сумма углов 180°

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма углов в треугольнике 180⁰

Величина угла А=180-(угол М+угол К)=180-(45+65)= 70⁰