Помогите с задачей, 5 класс. Шарф стоил 125 рублей. Весной цена шарфа понизилась на 2/10 от

стоимости, а осенью повысилась на 2/10 от новой цены. Сколько стоил Шарф осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

1) 125*0,2=25 (руб.)- понизилась.

2) 100 (руб.) стала весной.

3) 100*0,2=20 (руб)- понизилась 2 раз.

4) 100+ 20= 120 (руб.)- цена осенью.

Ответ: 120 рублей стала новая цена шарфа.

Пошаговое объяснение: