Запишiть рiвняння реакцiй за допомогою яких можна зжiйснити наступнi пепетворення : a)

C➡️CO2➡️H2CO3➡️CO2➡️NaCO3 b) NA➡️NA2O➡️NaOH➡️Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ: вроде бы как-то так

Объяснение:

А.1) C+CO2=CO2

2)CO2+H2O=H2CO3

3)H2CO3=H2O+CO2

4)CO2+NA2O=NA2CO3

b.1)2NA+NAOH=NA2O+NAH

2)NA2O+H2O=2NAOH

3)2NAOH+H2SO4=2H2O+NA2SO4

Отвечает Григорьевский Виталий.
Не уверена на счёт 1) возможно там будет CO3