Первое число равно 10,7, а второе- в 1,5 раза больше первого, а третье на 2,6 меньше второго.

Найдите сумму чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

40,2

Пошаговое объяснение:

Приветик, на самом деле это не очень сложно. Давай посчитаем :)

Можем составить краткую запись.

1 число - 10,7

2 число - 10,7 * 1,5

3 число - (10,7*1,5) - 2,6.

Сумма - ?

1) 10,7 * 1,5 = 16,05 - второе число

2) 16,05 - 2,6 = 13,45 - третье число

3) 16,05 + 13,45 + 10, 7 = 40,2

Ответ: 40,2

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:

1 число: 10,7

2 число: 10,7 * 1,5 = 16

3 число: 16 - 2,6 = 14

10,7 + 16 + 14 = 41