Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3см и

7см СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Ответ:

а=5 см

Пошаговое объяснение:

P(прямоугольника)=2*(3+7)=2*10=20 см

P(квадрата)=4a

P(прямоугольника)=P(квадрата)

20=4a

а=5 см