Ленту длинной 25 см разрезали на 2 частьи.Первая часть составляет 40% от всей длинны.На сколько см

2 часть больше 1 СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

25 см - 100%

х см - 40%

х = 25×40 ÷ 100

х = 1000 ÷ 100

х = 10 см - первая часть ленты.

25 - 10 = 15 см - вторая часть ленты.

15 - 10 = 5 см - вторая часть больше первой.

Ответ: на 5 см.