1.Решить уравнение, используя свойство пропорции: а) 0,4 : 1,8=12 : x б) 3 целых 1/2 : x = 0,5 :

2/7. 2.Трикосца за 2 дня скачивают траву с 2,2 га. За сколько дней они скоро траву с 5,5 га? . 3. Самолёт за 5ч со скоростью 650 км/ч пролетел из одного города в другой. За какое время он пролетел бы это расстояние со скоростью 520 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.А) \frac{0,4}{1,8} = \frac{12}{X}

0.4 * x = 12 * 1.8

0.4x = 21.6

0.1x = 21.6 : 4

0,1x = 5.4

x = 5.4 * 10

x = 54

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

1)а) х=54

б)х=2

2)5 дней

3)6 часов 25 минут

Пошаговое объяснение:

а)0,4 *х = 1,8*12

0,4*х=21,6

х=21,6/0,4

х=54

б) 3 целых 1/2*2/7=х*0,5

1 = 0,5х

1/0,5=0,5х/0,5

2=1х

х=2

2)2,2/2=1,1 - за один день

5,5/1,1 = 5 дней

3)650*5=3250 км

3250/520=6,25 ч