Решите задачу с помощью уравнения."В три школы отправили 569 кг яблок, причем во вторую школу

отправили яблок в 5 раз больше, чем в первую, а в третью - на 158 кг больше, чем в первую. Сколько килограммов яблок отправили в каждую школу?" СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ,только ответ разъяснения не нужно особо

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.
Всего - 569 кг
1 школа - х кг
2 школа - 5х
3 школа - х + 158 кг

х + 5х + х + 158 = 569
7х = 569 - 158
7х = 411
х = 411 : 7
х = 411/7
х = 58 5/7 кг - отправили в 1 школу
5х = 58 5/7 * 5 = 411/7 * 5 = 2055/7 = 293 4/7 кг - отправили во 2 школу
х + 158 = 58 5/7 + 158 = 216 5/7 кг - отправили в 3 школу

58 5/7 + 293 4/7 + 216 5/7 = 567 14/7 = 567 + 2 = 569