Площядь прямоугольника ровно 84 сантиметра в квадрате а ширена 7сантиметра найди длину

прямоугольника ?вычесли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.

Ответ:

12см-длина; 38см-периметр

Пошаговое объяснение:

S=84см²

a=7см

б-?

Р-?

Решение

Sпр.=а*б , где а-ширина, б-длина

б=Sпр./а

б=84/7=12 см. длина

Р=2а+2б

Р=2*7+2*12=14+24=38 см периметр