Участок квадратной формы имеет длину стороны 613 м. Какой длины забор нужно поставить вокруг

данного участка, если на одной стороне есть ворота, ширина которых 6 метров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

2446 метра

Пошаговое объяснение:

Найдём периметр участка, для этого длину одной стороны умножим на 4 стороны участка.

P = 4 * a

P = 4 × 613 м = 2452 (метра)

Так как на одной из сторон имеются ворота, то из периметра нужно вычесть длину ворот.

2452 м - 6м = 2446 (метра)

Ответ: 2446 метра