Решение задачи завод должен был отправить в магазин 650000 электрических лампочек.он уже отправил

200 коробок,по 20 лампочек в каждой,и 150 коробок,по 10 лампочек в каждой.сколько лампочек осталось отправить?

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.

200х20=4000(лампочек было в 200 коробок)
150×10=1500(лампочек в 150 коробках)

4000+1500=5500(лампочек уже отвезли)

650000-5500=644500(лампочек осталось отвести)

Отвечает Гавриленко Даша.

200•20=4000
150•10=1500
4000+1500=5500
650000-5500=595500