Среднее арифметическое пяти чисел равно 6. Первые три числа равны 4,9; 6,2; 5,8. Найдите четвертое

и пятое числа, если известно, что они равны это тест прошу ответе быстрее очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ: 15,1

Пошаговое объяснение:

(4,9+6,2+5,8+х)/4=8 ;

(16,9+х)/4=8

х=32-16,9=15,1