Пожалуйста сделайте с Умовою Иван Иванович ловил рыбу пять часов.За первый час он словил 9 рыб, что

составляет 30% всего улова. Сколько рыб в среднем ловил Иван Иванович каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

Ответ:

6 рыб

Пошаговое объяснение:

х - 100%

9 - 30%

х= 9×100÷30= 30(рыб)- всего поймал Иван Иванович

30÷5= 6(рыб)- в среднем ловил Иван Иванович