Иван Иванович ловил рыбу на протяжении 5 часов. За первый час он поймал 9 рыб, что составляет 30%

от всего улова. Сколько рыб в среднем ловил Иван Иванович в час? Помогите плиз (желательно по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

Ответ: 6 рыб в час

Пошаговое объяснение:

1) 9*100/30=30(рыб) - общее количество рыб, которое Иван Иванович поймал за 9 часов;

2) 30:5=6 (рыб) - в среднем в час ловил Иван Иванович