Нурлан мирас и елдос поймали 18рыб.а нурлан и мирас сколько бы словили рыб,столько же словил

елдос.рыбы словленные нурлана 2раза меньше рыб словленных мирасом .сколько мирас словил?сколько нурлан словил?

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Никита.
Х -нурлан  у-мирас   z-елдос

x+y+z=18   x+y=z   y=2x

2z=18  z=9

x+y=9  y=2x

3x=9 x=3   y=2x=2*3=6

нурлан=3
мирас=6
елдос=9