В первой корзине было в 3 раза больше шариков чем во второй. Когда из первой корзины взяли 28

шариков а из второй 4 шарика то в обеих корзинах шариков стало поровну. Сколько шариков было в каждой корзине вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

3х-8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22:2

х=11кг

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

В первой 36, а во второй 12.

Пошаговое объяснение:

36:12=3 в 3 раза больше.

12-4=8 шаров осталось во второй.  

36-28=8 шаров осталось в первой.

Осталось поровну.