Решить систему уравнений графическим способом 2x-y=5 x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

2x-y=5

x+y=1

3x=6

x+y=1

1. 3x=6

x=2

2. 2+y=1

y=-1

Ответ: (2;-1)