3.Вычисли площадь фигур.Можно ли это делать разными способами ?Обрати внимание на это

правило:Площадь комбинированных фигур равна сумме площадей составляющих их фигур.Сделайте это задание пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

А) 1)3×4=12

2)2×2=4

3)12+4=16

Б)1)2×5=10

2)3×2=6

3)10+6=16