Кто хочет получить бесплатно баллы? пишите ответ А вот задачка :Пятачок съел 3 бочонков мёда по

0,65 килограммов в каждой, а винни-пух 10 горшочков мёда по 0,84 килограмма в каждом 1)Сколько мёда они съели? 2)На сколько больше меда съел винни-пух чем Пятачок?Задачка не трудная, а даже очень лёгкая :) удачи решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

0,65 · 3 = 1,95 (кг) - всего съел Пятачок

0,84 · 10 = 8,4 (кг) - всего съел Винни-пух

1) 1,95 + 8,4 = 10,35 (кг) - всего съели Пятачок и Винни-пух

2) 8,4 - 1,95 = 6,45 (кг) - на столько больше съел Винни-пух, чем Пятачок

ОТВЕТ:  1) 10,35 кг;  2) 6,45 кг