Сколько моль содержиться в 15 граммах na2o. Сколько молекул содержиться в 15 граммах na2o.


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

m(Na2O) = 15 грамм

M(Na2O)=23+2*16=55г/моль

V-?

V=m/M

V=15г/55г/моль

V=0,27 моль

2.

m(Na2O) = 15 грамм

M(NA2O) = 55г/моль

N-?

N=vNa

N=0,27 моль * 6,02*10^23

N=1,6254*10^23

P.S ^-это знак после которого идёт степень предыдущего числа