Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 22,7. Відомо, що друге число дорівнює 7,6. Знайдіть перше

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.

Ответ:

1 число 37,8

Пошаговое объяснение:

(х+7,6)÷2=22,7

х+7,6=22,7×2

х+7,6=45,4

х= 45,4-7,6

х= 37,8

Проверка:

(37,8+7,6)÷2= 22,7

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ:37,8

Пошаговое обьяснение: находим неизвестное с помощью уравнения:

x+7,6/2=22,7

x+7,6=22,7×2

x+7,6=45,4

x=45,4-7,6

x=37,8