Решить уравнения (7х+9)-(11-х)=8 5(6х-2)+6(х-1)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

(7х+9)-(11-х)=8

7х+9-11+х=8

8х=10

х=10:8

х=1,25

5(6х-2)+6(х-1)=12

30х-10+6х-6=12

36х=28

х=28:36

х=0,(7)

вот со вторым не уверена

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

1)х= 5/4

2)х=7/9

Пошаговое объяснение:

все...