Бригада рабочих должна изготовить за день 630 деталей. После 2 ч работы им осталось изготовить 420

деталей. За сколько часов эта бригада изготовит все дитали при той же норме выработки за час? Помогите пожалуйста срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько деталей за час изготавливает бригада рабочих.

1. Узнаем сколько всего деталей бригада рабочих изготовила за два часа.

630-420=210 деталей.

2. Узнаем сколько всего деталей за один час изготавливала бригада рабочих.

210/2=105 деталей.

3. Узнаем за сколько часов эта бригада рабочих изготовит все детали при той же норме выработки за час.

630/105=6 часов.

Ответ: Эта бригада рабочих изготовит все детали за шесть часов, при той же норме выработки за час.